Newsticker

Deutsche Pool Billard Meisterschaft 2016

Wandelhalle, An der Georg Victor Quelle 3, 34537 Bad Wildungen, Deutschland

dm_2016_headerWann:
05. – 13. November 2016

Wo:
Wandelhalle, An der Georg Victor Quelle 3, 34537 Bad Wildungen

Disziplinen:
8 Ball, 9 Ball, 10 Ball und 14.1

Kategorien:
Damen, Herren, Senioren, Ladies und Rollstuhl

Links:
Deutsche Billard Union, Deutsche Pool Billard Meisterschaft 2016 (Ausschreibung, Programmheft, Plakat uvm.), Livestream

Alle Platzierungen der Deutschen Pool Billard Meisterschaft

14.1 Damen: 1. Platz Vivien Kathy-Schade, 2. Platz Kristina Grim, 3. Platz Beatrix Kustos und Tina Vogelmann
14.1 Herren: 1. Platz Andre Lackner, 2. Platz Andreas Roschkowsky, 3. Platz Kevin Becker und Sebastian Staab
14.1 Senioren: 1. Platz Guido Gerber, 2. Platz Timo Hofmann, 3. Platz Wolfgang Birner und Dirk Kozianka

8 Ball Damen: 1. Platz Veronika Ivanovskaia, 2. Platz Melanie Süßenguth, 3. Platz Ina Kaplan und Vivien Kathy-Schade
8 Ball Ladies: 1. Platz Susanne Wessel, 2. Platz Karin Bogs, 3. Platz Wienke Thamsen und Anke Liepelt
8 Ball Herren: 1. Platz Raphael Wahl, 2. Platz Andre Lackner, 3. Platz Joshua Filler und Kevin Becker
8 Ball Senioren: 1. Platz Mario März, 2. Platz Ralf Wack, 3. Platz Guido Gerber und Mike Hartmann
8 Ball Rollstuhl:
1. Platz Manfred Gattiner, 2. Platz Tankred Volkmer, 3. Platz Joachim Schuler, 4. Platz Volker Weiß

9 Ball Damen: 1. Platz Ina Kaplan, 2. Platz Kristina Schagan, 3. Platz Vivien Kathy-Schade und Melanie Süßenguth
9 Ball Ladies: 1. Platz Anke Liepelt, 2. Platz Manuela Barke, 3. Platz Martina Bund und Anja Hehre
9 Ball Herren: 1. Platz Joshua Filler, 2. Platz Andre Lackner, 3. Platz Pascal Bruckmann und Raphael Wahl
9 Ball Senioren: 1. Platz Reiner Wirsbitzki, 2. Platz Martin Schwab, 3. Platz Mike Hartmann und Dirk Stenten
9 Ball Rollstuhl:
1. Platz Manfred Gattiner, 2. Platz Joachim Schuler, 3. Platz Tankred Volkmer, 4. Platz Andreas Klitzsch

10 Ball Damen: 1. Platz Kristina Schagan, 2. Platz  Veronika Ivanovskaia, 3. Platz Beatrix Kustos und Ina Kaplan
10 Ball Ladies: 1. Platz  Anke Liepelt, 2. Platz  Alexandra Orak, 3. Platz Karin Michl und Susanne Wessel
10 Ball Herren: 1. Platz Raphael Wahl, 2. Platz Kevin Becker, 3. Platz Sebastian Ludwig und Andre Lackner
10 Ball Senioren: 1. Platz Guido Gerber, 2. Platz Martin Schwab, 3. Platz Dirk Stenten und Frank Forster
10 Ball Rollstuhl:
1. Platz Manfred Gattinger, 2. Platz Joachim Schuler, 3. Platz Tankred Volkmer, 4. Platz Volker Weiß